global office
0

Tripp Lite Cable Patch Cat6 UTP Moldeado Sin Enganches RJ-45 Macho - 15.24 Metros Gris

SKU: N201-050-GY   Clave: N201-050-GY/NEW

Código EAN/UPC: 037332124951

💬 Precio en proceso... ¡Pronto disponible! 😊



Precios sujetos a cambios sin previo aviso

Cantidad:
Nota: Querido/a cliente debido a la alta demanda, algunos de nuestros productos están en proceso de apartado o facturación. Por favor, contáctenos para verificar la disponibilidad actual.

🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.

📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
33 1768 0176


Notificarme cuando este disponible

🤝 Atención personalizada

Si buscas productos a precio de mayoreo o un mejor precio, contacta directamente a uno de nuestros ejecutivos de ventas y recibe atención personalizada.

También puedes llamarnos al 📞 33 3260 9300

💳 Métodos de Pago Seguros

Aceptamos tarjetas, pagos electrónicos y plataformas confiables:

Visa MasterCard American Express PayPal SPEI Stripe Mercado Pago Google Pay Apple Pay
🛒 También nos puedes encontrar en:

Descripción del Producto


El Cable Patch Cat6 UTP Moldeado RJ-45 de Tripp Lite es un cable de red con una longitud de 15.24 metros y un color gris que se adapta a cualquier entorno. La chaqueta del cable está hecha de cloruro de polivinilo (PVC), lo que le proporciona resistencia y durabilidad ante el desgaste diario.

Este cable cumple con la categoría Cat6/6e/6a, lo que significa que puede soportar velocidades de transmisión de datos hasta 10 Gbps en distancias cortas. Además, cuenta con conectores macho RJ-45 en ambos extremos para garantizar una conexión segura y estable entre dispositivos.

La caja principal tiene unas dimensiones totales de 36.1 cm x 15.5 cm x alto desconocido, mientras que el paquete mide 304.8 mm x 254 mm x 45.7 mm y pesa alrededor de 590 gramos.

Además, este producto ha obtenido certificados RoHS por su compromiso con la sostenibilidad ambiental al no utilizar materiales peligrosos durante su fabricación.

En cuanto a sus características técnicas, este cable utiliza blindaje U/UTP (UTP) para minimizar las interferencias electromagnéticas externas e internas durante la transmisión de datos.

Cada unidad viene empaquetada individualmente y se vende en cajas conteniendo diez piezas cada una para satisfacer las necesidades específicas del usuario final o empresarial.

En resumen, el Cable Patch Cat6 UTP Moldeado RJ-45 Gris N201-050-GY es una solución confiable para conectar dispositivos electrónicos dentro o fuera del hogar, ofreciendo una alta velocidad de transmisión y un rendimiento óptimo en todo momento.
 


Especificaciones:

Detalles técnicos
Sustainability certificatesRoHS
Otras características
Cantidad por caja10 pieza(s)
Empaquetado
Ancho del paquete254 mm
Profundidad del paquete304.8 mm
Peso del paquete590 g
Altura del paquete45.7 mm
Datos de logística
Longitud de la caja principal36.1 cm
Peso de la caja principal6.58 kg
Alto de la caja principal15.5 cm
Largo de la caja principal36.1 cm
Características
Blindaje de cableU/UTP (UTP)
Longitud de cable15.24 m
Color del productoGris
Género del conector 1Macho
Conector 2RJ-45
Género del conector 2Macho
Material de chaquetaCloruro de polivinilo (PVC)
Categoría de cableCat6/6e/6a
Conector 1RJ-45





Ficha técnica:




Compartir:




🗣️ Opiniones de Nuestros Clientes

Me gustaría mencionar la satisfacción que tuve de ser asistido por teléfono y en...


- Esdras Ramos |
hace 2 meses 20:50:54 PM

Muy amable la atencion muy certera


- Brenda Espinoza | MONARCA
hace 3 meses 18:26:22 PM

Encontré la pieza que necesitaba, muy buen servicio y muy amable el personal.


- Blanca E. Pérez |
hace 3 meses 15:52:36 PM

Agradezco la atención, la asesoría y rl servicio que me brindaron para la soluci...


- Francisco Contreras |
hace 3 meses 19:24:40 PM

Buenas atencion aunque tardan un poco en contestar por su sistema ya una vez que...


- Miguel Angel Rodriguez | VISE SA de CV
hace 3 meses 13:47:22 PM

🔒 Somos distribuidores certificados

Global Office cuenta con respaldo oficial y certificaciones de las principales marcas tecnológicas a nivel mundial.

📲 Atención por WhatsApp
🛒 Ventas ›
🛠️ Soporte Técnico
📄 Garantías
🧾 Facturación
🛒 Ayuda con mi pedido